Выдача разрешений на применение франкировальных машин

Выдача разрешений на применение франкировальных машин

Исполнение государственной функции Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по выдаче разрешений на применение франкировальных машин

Исполнение государственной функции по выдаче разрешений на применение франкировальных машин в Управлении Роскомнадзора по Камчатскому краю осуществляется в соответствии с Административным регламентом предоставления Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций государственной услуги по выдаче разрешений на применение франкировальных машин, утвержденным приказом Роскомнадзора от 17.06.2019 № 189 (зарегистрирован в Минюсте России 31.10.2019 № 56369) .

Предоставление государственной услуги включает в себя:

1. Регистрацию и рассмотрение заявления о выдаче разрешения, переоформлении, в том числе взамен утраченных или испорченных, аннулировании разрешений на применение франкировальных машин;

1.1 Выдачу заявителю соответствующего разрешения на применение франкировальной машины (или переоформленного, в том числе взамен утраченного или испорченного разрешения на применение франкировальной машины);

1.2.   Предоставление информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин;

1.3.  Проведение обследования франкировальной машины.

Получателями разрешений являются юридические лица или индивидуальные предприниматели, желающие использовать франкировальные машины при оформлении письменной корреспонденции в соответствии с обязательными требованиями в области почтовой связи.

Эксплуатация франкировальной машины возможна только при наличии разрешения на применение франкировальной машины, выданного Управлением Роскомнадзора по Камчатскому краю.

Плата за выдачу, переоформление, в том числе взамен утраченных или испорченных, аннулирование разрешений на применение франкировальных машин не взимается.

Для административных процедур, реализуемых в рамках государственной услуги, устанавливаются следующие сроки:

      1. Выдача (аннулирование) разрешения на применение франкировальной машины осуществляется территориальными органами Роскомнадзора:

  • при выдаче разрешения на применение франкировальной машины - в срок, не превышающий 30 дней со дня регистрации заявления о выдаче разрешения на применение франкировальной машины;
  • при переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного, разрешения на применение франкировальной машины, - в срок, не превышающий 15 дней со дня регистрации заявления о переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного разрешения на применение франкировальной машины;
  • при аннулировании разрешения - в срок, не превышающий 10 дней со дня регистрации заявления об аннулировании разрешения на применение франкировальной машины.

      2. Предоставление информации из базы данных выданных разрешений на применение франкировальных машин осуществляется Роскомнадзором:

  • при обращении по электронной почте - в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления обращения (ответ направляется по электронной почте на электронный адрес заявителя);
  • при обращении в письменной форме - в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления письменного обращения (ответ направляется по почте в адрес заявителя);
  • при обращении в электронной форме с использованием средств сайта Роскомнадзора или через Единый портал - немедленно после его обработки

Ответ заявителю направляется тем же способом (в электронной или письменной форме), которым было получено обращение о получении информации из базы данных выданных решений на применение франкировальных машин, в том числе через Единый портал.

К заявлению о выдаче (переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного, аннулировании) разрешения на применение франкировальной машины прилагаются следующие документы:

При выдаче разрешения на применение франкировальной машины:

  • копия технического паспорта франкировальной машины;
  • копии имеющихся сертификатов соответствия;
  • регистрационный паспорт франкировальной машины;
  • оттиск клише франкировальной машины;
  • копия действующего договора с организацией федеральной почтовой связи (ее филиалом) на оказание услуг почтовой связи с применением франкировальной машины (для организаций федеральной почтовой связи (их филиалов), являющихся владельцами франкировальных машин, предоставление договора на оказание услуг почтовой связи не требуется).

При переоформлении, в том числе взамен утраченного или испорченного разрешения на применение франкировальной машины:

  • копия технического паспорта франкировальной машины;
  • копии имеющихся сертификатов соответствия;
  • регистрационный паспорт франкировальной машины;
  • оттиск клише франкировальной машины;
  • копия действующего договора с организацией федеральной почтовой связи (ее филиалом) на оказание услуг почтовой связи с применением франкировальной машины (для организаций федеральной почтовой связи (их филиалов), являющихся владельцами франкировальных машин, предоставление договора на оказание услуг почтовой связи не требуется).
  • переоформляемое разрешение на применение франкировальной машины (при наличии) или испорченное разрешение на применение франкировальной машины.

При аннулировании разрешения на применение франкировальной машины:

  • аннулируемое разрешение на применение франкировальной машины.

Указанные документы направляются в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю или могут быть представлены в электронном виде, в том числе через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Место нахождения и почтовый адрес для направления заявлений, документов, обращений в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю: пр-кт Победы, д. 47, г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, 683023, контактный телефон: 8(4152) 490-117 .

Официальный сайт Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю: 41.rkn.gov.ru

E-mail: rsockanc41@rkn.gov.ru

 

ФОРМЫ ЗАЯВЛЕНИЙ:

ЗАЯВЛЕНИЕ о выдаче разрешения на применение франкировальной машины 

ЗАЯВЛЕНИЕ о переоформлении разрешения на применение франкировальной машины 

ЗАЯВЛЕНИЕ об аннулировании разрешения на применение франкировальной машины 

 

Время публикации: 29.04.2016 11:01
Последнее изменение: 02.12.2022 15:51