Сформировать обращение

Владелец репитера сотовой связи привлечен к административной ответственности

14 марта 2024 года

В январе 2024 года в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю из органов внутренних дел ЗАТО г. Вилючинска поступили на рассмотрение 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 и ч. 3  ст. 13.4 (использование радиочастотного спектра без разрешительных документов и без регистрации РЭС) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), составленные в отношении физического лица по факту незаконного использования радиоэлектронного средства – ретранслятора подвижной радиотелефонной связи в г. Вилючинске.

По результатам рассмотрения административных дел Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций физическое лицо признано, с учетом отягчающего обстоятельства - создание помехового воздействия на работы базовых станций сети подвижной связи, виновным в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа.

Допущенные физическим лицом правонарушения добровольно устранены, использование репитера прекращено, оборудование демонтировано.

Последнее изменение: 14.03.2024 18:30