Сформировать обращение

По результатам контрольных мероприятий в отношении АО «Почта России» выявлены нарушения

27 декабря 2022 года

Управлением Роскомнадзора по Камчатскому краю в период с 03.10.2022 по 26.12.2022 проведен плановый мониторинг безопасности в отношении АО «Почта России». Задачами настоящего мероприятия была проверка исполнения оператором связи обязательных требований в сфере почтовой связи.

В ходе проведенного мероприятия сотрудниками Управления выявлено нарушение контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции межобластного и внутриобластного потока, несоблюдение нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, установленных в г. Петропавловске-Камчатском. Замедление на выемке письменной корреспонденции из почтовых ящиков составило от 1 до 28 дней. На почтовых ящиках, установленных в г. Петропавловске-Камчатском, г. Елизово, п. Раздольном полностью или частично отсутствует обязательная информация об операторе почтовой связи, о номере почтового ящика, о днях недели и времени, когда осуществляется выемка письменной корреспонденции из почтового ящика. Нарушены пп. "а" п. 1, пп. «а», «б» и «в» п. 5 Нормативов частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, нормативов ее обмена, перевозки и доставки, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции, утвержденных приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 29.04.2022 № 400, п. 8 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 № 234.

По фактам выявленных нарушений АО «Почта России» объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований в области связи.

Последнее изменение: 28.12.2022 08:56