Сформировать обращение

Операторы подвижной радиотелефонной связи признаны виновными в совершении административных правонарушений

30 июня 2021 года

В июне 2021 в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю от предприятия радиочастотной службы Камчатского края поступило 19 сообщений о нарушении оператором подвижной радиотелефонной связи ПАО «Мегафон» порядка использования радиочастотного спектра и регистрации радиоэлектронных средств.

По результатам рассмотрения сообщений информация о нарушении оператором связи обязательных требований п. 1 ст. 24, абз. 4 п. 5 ст. 22 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (использование радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств без разрешительных документов, нарушение условий использования радиочастотного спектра) подтвердилась.

По фактам выявленных нарушений в отношении оператора связи и его должностного лица было возбуждено 40 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2, ч. 3 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).

Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ПАО «Мегафон» и его должностное лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 13.4 КоАП РФ, и им назначены наказания в виде административных штрафов.

Юридическому лицу и виновному должностному лицу внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений обязательные для исполнения.

Последнее изменение: 01.07.2021 08:55