Сформировать обращение

Вниманию телерадиовещателей! О дне памяти и скорби 22 июня

13 июня 2019 года

Указом Президента Российской Федерации от 08.06.1996 №857 установлено, что 22 июня является Днем памяти и скорби.

Роскомнадзор напоминает редакциям телеканалов (телепрограмм), радиоканалов (радиопрограмм) и вещателям, что в этот день, согласно Указу, на территории всей страны на телевидении и радио отменяются развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня.

В связи с этим Роскомнадзор разъясняет следующее. К развлекательным программам относятся те программы, основными признаками которых являются сочетание юмора, азарта, лёгкости, получения удовольствия, наслаждения, эмоционального комфорта. К ним относятся эстрадные и цирковые представления, концерты, ток-шоу, шоу, игры и конкурсы, телевизионные юмористические сериалы, комедийные фильмы и другое.

При этом считаем возможным трансляцию в эфире радиоканалов, телеканалов утренних и вечерних шоу с исключением из их эфира откровенно развлекательного контента.

Согласно ст. 56 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» вещатель несет ответственность за соответствие распространяемых телеканала, радиоканала требованиям законодательства Российской Федерации.

Последнее изменение: 13.06.2019 15:43