Сформировать обращение

ПАО «Вымпел-Коммуникации» привлечено к административной ответственности за нарушение порядка блокирования доступа к ресурсам сети Интернет

13 февраля 2017 года

В ходе внепланового мероприятия по систематическому наблюдению, проведенному в третьем квартале 2016 года в отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации» (Билайн), установлено, оператор связи не осуществлял блокировку доступа к 10 ресурсам сети Интернет, внесенным в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

В связи с этим, в отношении оператора связи было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное частью 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы переданы в Арбитражный суд Камчатского края. Судом принято решение о признании ПАО «Вымпел-Коммуникации» виновным в совершении административного правонарушения и назначении административного наказания в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Последнее изменение: 13.02.2017 17:05