gerb

Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю

Оператор связи подвижной радиотелефонной связи признан виновным в совершении административных правонарушений

7 мая 2019 года

В апреле 2019 в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю от предприятия радиочастотной службы Камчатского края поступило 14 сообщений о нарушениях оператором подвижной радиотелефонной связи ПАО «Мегафон» порядка использования радиочастотного спектра при эксплуатации радиоэлектронных средств.

В результате рассмотрения информации установлены нарушения обязательных требований п. 1 ст. 24 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» (нарушение условий использования радиочастотного спектра) подтвердились.

По фактам выявленных нарушений в отношении ПАО «Мегафон» и его  должностного лица были возбуждены 28 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Старшим государственным инспектором Российской Федерации по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций ПАО «Мегафон» и его должностное лицо признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 13.4 КоАП РФ, и им назначены наказания в виде административных штрафов на общую сумму  154000 рублей.

ПАО «Мегафон» и их должностному лицу внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений обязательные для исполнения.

Адрес статьи: http://41.rkn.gov.ru/news/news217096.htm