Сформировать обращение

Мировой суд привлек главного редактора газеты «Срочно!» к административной ответственности, предусмотренной статьей 13.23 КоАП РФ

24 сентября 2018 года

В ходе планового мероприятия по контролю, проведенного в июле 2018 года в отношении средства массовой информации газеты «Срочно!», установлено несоблюдение требований о порядке доставки обязательного экземпляра печатного издания.

Главным редактором были нарушены требования п.2.1 ст. 7 ФЗ от 29 декабря 1994 г. № 77-ФЗ «Об обязательном экземпляре документов», где определена обязанность производителя документов в течение семи дней со дня выхода в свет первой партии тиража печатных изданий доставлять с использованием информационно-телекоммуникационных сетей по одному обязательному экземпляру печатных изданий в электронной форме, заверенному квалифицированной электронной подписью производителя документа, в Информационное телеграфное агентство России и в Российскую государственную библиотеку.

Мировой судья своим решением привлек должностное лицо к административной ответственности и назначил наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Последнее изменение: 24.09.2018 20:56