gerb

Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю

ПАО «Мегафон» привлечено к административной ответственности

19 февраля 2018 года

В феврале 2018 в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю поступили постановления, вступившие в законную силу, вынесенные мировым судьей судебного участка № 71 Центрального района г. Хабаровска ПАО «Мегафон», о привлечении ПАО «Мегафон» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (не исполнение в срок законного предписания). Оператору связи назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. 
Напоминаем, что в октябре, ноябре 2017 года должностными лицами Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю были проведены внеплановые мероприятия по контролю за исполнением ранее выданных предписаний. В результате было установлено, что оператор связи не исполнил законные предписания об устранении выявленных нарушений, выразившихся в несоблюдении порядка использования радиочастотного спектра. В отношении оператора связи ПАО «Мегафон» были возбуждены три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дел о привлечении юридического лица к административной ответственности были направлены на рассмотрение мировому судье г. Хабаровска.
В феврале 2018 в Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю поступили постановления, вступившие в законную силу, вынесенные мировым судьей судебного участка № 71 Центрального района г. Хабаровска ПАО «Мегафон», о привлечении ПАО «Мегафон» к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ (не исполнение в срок законного предписания). Оператору связи назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Напоминаем, что в октябре, ноябре 2017 года должностными лицами Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю были проведены внеплановые мероприятия по контролю за исполнением ранее выданных предписаний. В результате было установлено, что оператор связи не исполнил законные предписания об устранении выявленных нарушений, выразившихся в несоблюдении порядка использования радиочастотного спектра. В отношении оператора связи ПАО «Мегафон» были возбуждены три дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дел о привлечении юридического лица к административной ответственности были направлены на рассмотрение мировому судье г. Хабаровска.

Адрес статьи: http://41.rkn.gov.ru/news/news159364.htm