gerb

Управление Роскомнадзора по Камчатскому краю

В мае проведены плановые мероприятия систематического наблюдения в сфере средств массовой информации в отношении 7 СМИ.

26 мая 2017 года

В соответствии с Планом деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Камчатскому краю на 2017 год (находится по ссылке https://41.rkn.gov.ru/directions/plan_otchet/plan/) были проведены мероприятия систематического наблюдения в отношении печатных изданий: «Елизово», «Камчатский край – Единая Камчатка», «Домашняя. Камчатка», «Панорама», «Елизовские вести», «Мир Изобилия» и радиоканала «Камчатка ХИТ – FM».

В работе редакции радиоканала выявлено нарушение порядка объявления выходных данных.  В соответствии со ст. 27 Закона о СМИ выход в эфир радиоканала/телеканала должен сопровождаться объявлением наименования СМИ, зарегистрировавшего его органа, регистрационного номера и знака информационной продукции (полные выходные данные) не реже 4-х раз в сутки. В суточной записи эфира радиоканала «Камчатка ХИТ-FM» полные выходные данные зафиксированы 1 раз.

В отношении главного редактора СМИ составлен протокол об административном правонарушении по ст. 13.22. КоАП РФ. За данное нарушение Кодексом об административной ответственности предусмотрено наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на должностных лиц от 500 до 1000 рублей.

Адрес статьи: http://41.rkn.gov.ru/news/news123800.htm