Сформировать обращение

В отношении ПАО «Вымпел-Коммуникации» возбуждено дело об административном правонарушении

9 сентября 2016 года

22 и 30 августа 2016 года сотрудниками Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю проведены внеплановые документарные проверки ПАО «Вымпел-Коммуникации» на основании информации о нарушениях, предоставленной предприятием радиочастотной службы Камчатского края.

В результате проверок установлено, что оператор связи в городах Петропавловск-Камчатский и Елизово эксплуатирует четыре радиорелейные станции с нарушениями условий использования радиочастот, установленных разрешениями на использование радиочастот или радиочастотных каналов. По факту нарушений владельцу радиоэлектронных средств выданы два предписания об устранении выявленных нарушений.

09.09.2016 в отношении ПАО «ВымпелКом» возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 13.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы дел направлены по подведомственности Старшему государственному инспектору по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю для рассмотрения вопроса о привлечении ПАО «ВымпелКом» к административной ответственности.

Последнее изменение: 09.09.2016 12:27